понедельник, 1 сентября 2014 г.

Небольшой лифтинг или скоро будет разворот!)

Приветствую!
Я тут увлеклась совместным проектом Лены Моргун, два вечера сидела творила-вытворяла) Завтра надеюсь закончу)
А еще я наконец-то доделала открытки также по работам Лены, т..е навела немного блеска и лоска на них) Теперь можно показать:


Свадебный комплект книга пожеланий и папка для свидетельства

Привет еще раз!
Покажу еще несколько своих работ (это называется добралась Настя до обработки фоток)
Итак, комплект на свадьбу: книга пожеланий и папка для свидетельства о браке.


Далее по очереди:

Винтажное панно "Забытые воспоминания"

Всем привет!
Сегодня я с необычной для меня работой - винтажное панно.
Сделала я его по вдохновению Оли Пастилы и ее конкурса "Забытые мечты".
 Я долго думала, делать мне его или нет, ведь я за практичность сделанных вещей. Но, случайно увидев афоризм про воспоминания, у меня в голове сложилась вся картина, и я решила - ПАННО БЫТЬ!)
Что для меня винтаж?
Это в первую очередь воспоминания, которые хранятся в моей памяти и, случайно всплыв, накрывают настроением ностальгии и оставляют приятное тепло. Это что-то домашнее, покрытое слоем времени, что-то непременно связанное с прошлым, с семьей (особенно со ее старшим поколением), и моим детством.
Панно с надписью "Мы не помним дни, мы помним моменты" - и это очень верно, т.к. самые яркие моменты нашей жизни не привязаны к дням, праздникам или другим датам. Это - случаи, неожиданные новости или наоборот, долгожданные события. Тем не менее, это с нами произошло и мы будем помнить это всю свою жизнь.
Я опять немного отошла от описания своей работы)
Основа  - лен, тонированный кофе и проштампованный. Декорировала его хлопковым кружевом, цветочной тесьмой. Бумагу с надписью также тонировала кофе и обжигала (вместе с руками) на огне).  К вырезке с сундуками я прикрепила настоящую металлическую ручку, дополнила различными интересными штучками)
В общем, смотрим!


 И немного деталек:

суббота, 30 августа 2014 г.

Семейный фотоальбом

Всем привет!
Сегодня я не просто с работой, а с историей!)
У меня есть тетя, живет она в Находке (это на Дальнем Востоке). Я, если кто не помнит, в Екатеринбурге. И видела тетю раза три за всю свою жизнь. Вот к ее приезду мы с моей двоюродной сестрой решили сделать альбом с семейными фотографиями, а т.к. их очень много, то (реальный скрап-альбом я не потянула бы) сделали в виде фотокниги с фотками и рассказом про каждого. Семья у нас большая - больше 20 человек. Книгу делала сестра, а я сделала обложку.
Получилась она по заданию для проекта "Скрап для начинающих" от блога ScrapMaster. В этот раз мы разбираем центры в композиции скрап-работ.
Вот собственно и обложка (фоткала уже не дома, так что сори за скатерть))


А вот фото с тетей и небольшая часть семьи)

вторник, 26 августа 2014 г.

Материалы для СП

Всем привет!
Сначала покажу вам материалы, которые я собрала для СП Лены Моргун "Эмоции на бумаге"


Я в таком неимоверном предвкушении, как маньяк который день рассматриваю альбом и тащу в норку все что может пригодится мне для этого мега-проекта. Даже отдельную корзину завела)
Итак, буду творить из бумаги:
- Prima Marketing "Sunrise sunset"
- Green Cat story «The Sweetest Thing»  (правда она еще не у меня - сегодня пришло уведомление что на почте посылочка)
- остатки от какого-то набора - для вырезалок и добавок

Остальное - у меня на фото: кучи металлолома, цветов примовских (даже не жалко, хотя... от сердца все-равно отрываю)), шебби-ленты, спреи, кракелюр для этого случая прикупила. Еще одни красочки перламутровые, похожие на Luminarte - Silks Acrylic (я очень на это надеюсь), чипборд (еще больше будет). На обложку ткани пока нет, т.к. я предпочитаю делать ее уже под готовый альбом, чтобы сочеталась.
А, вот собственно и фото)


Отдельно моя корзинка)
Завтра уже первый разворот!!!!

воскресенье, 24 августа 2014 г.

Открытка на новоселье

Всем привет!
Сегодня я с новой открытулей по заданию от ASSORTI. Тема задания - сделать что-нибудь с деревянными элементами. У меня получилась открытка на новоселье.


Очень хочу получить подобный подарок как можно раньше)))
На сегодня все, завтра покажу еще что-то из нового)

пятница, 22 августа 2014 г.

Первый блог-хоп от ScrapMaster!!!!

Привееет, дорогие мои читатели!!!
Пост конечно же о нашем суперском проекте от блога ScrapMaster!
В честь того, что в нашем любимом блоге уже более 1000 участников, мы решили порадовать вас,  учинив такое грандиозное событие,  как Первый Блог Хоп! При этом подарочков будет ни один,  как обычно, а целых 9!!! По одной потрясающе вкусной конфетке от каждого дизайнера нашего блога!!! А это значит,  что будет целых 9 счастливчиков, выигравших конфетки от нас и нашего блога!



   Мы долго и тщательно готовились к этому событию и каждая из нас подготовила очень красивый набор скрап материалов,  подобранных специально для конкретного проекта,  будь то страничка,  блокнот,  мини-альбом и т.д.





 Я подготовила набор для изготовления кулинарной книги. 
В него входит:
- заготовки для обложки из пивного картона
- ткань хлопковая для обложки
- 8 листов скрап-бумаги для разделителей, форзацев и декора
- хлопковое кружево, лента для нашивки
- репсовая лента для завязок
- картинки и слова для разделителей
- различный декор: пуговицы, металлические подвески.

Из этих материалов можно сделать очень похожий блокнот для записи рецептов:


Остальные сладости от других дизайнеров, а также подробности и условия участия читайте здесь.
 И пара слов об угадайке (главном для участия в розыгрыше этих вкусностей): на моем коллаже изображены мои хобби помимо основного  - скрапа. Одним из них я увлеклась недавно благодаря опять же нашему блогу ScrapMaster, а точнее одному проекту, проходившему в нем))

Удачи всем нашим постоянным читателям и новым участникам!)))



P.S. Кстати, позавчера у меня было День Рождения, кто не успел - может поздравить сейчас. Как говорится, лучше поздно чем никогда!))