понедельник, 5 февраля 2018 г.

Архив. Альбом на юбилей мужчины.

Всем привет!

Я тут решила все-таки показать вам альбом, который делала на заказ несколько лет назад. Заказ делала женщина в подарок своему мужу на юбилей.
А решилась показать, потому что на недавней скрап-встрече зашел разговор о том, что невозможно сделать гармоничный альбом с разносортными фото. В этом альбоме есть и ч/б фото советских времен, и фото с мыльницы 90-х, полароидные снимки, новые цифровые и даже с профессиональной фотосессии.
Итак, смотрим. 
Размер альбома 25*30 см. 7 разворотов.
Обложка очень лаконичная. И практичная))


Первый разворот: детство и юность)) Ч/б фото разных размеров. Особенно пришлось помучиться с огромными школьными фото, а также придумать куда деть грамоты))




Второй разворот: армия. Также ч\б фото, но размеры более удобные)




Кстати, весь журналинг (т. е. подписи к фото) придумывала и подбирала я сама - полное доверие со стороны заказчика!


Третий разворот: встреча с будущей женой, свадьба, рождение дочери.




Тут начинаются цветные фотографии. Ситуация немного осложнилась. Но вы поняли, как я выкрутилась: чтобы не мешать ч/б и цветные фото, последние убрала в открывающийся элемент страницы.


Четвертый разворот: хобби и увлечения героя альбома.





Пятый разворот посвящен тому, какой именинник мастер на все руки)





Шестой разворот: друзья и коллеги. Тут дикая смесь старых пленочных фото и новых цифровых. Цветовая гамма также разномастна)




Седьмой разворот: семья.  Слева - серебряная годовщина свадьбы, справа - свадьба дочери.


На этом развороте заказчица не выдержала и прослезилась. На стихотворении, на общем впечатлении от альбома. А это, дорогие мои, лучшая похвала мастеру!



Прошло несколько лет, а я до сих пор его считаю лучшим альбомом, сделанным на заказ с чужими фотографиями незнакомых мне людей.

К чему я это все: не бойтесь делать альбомы с разношерстными фотографиями! При умелом подходе, тщательном подборе материалов и компоновки фото можно сделать потрясающе цельный и гармоничный альбом, который будет хранить драгоценные воспоминания не один год.

3 комментария:

  1. Зачётный альбом!!!! Аккуратный, интересный!!! Утащила себе для вдохновения:)

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, потрясающий альбом! Задача действительно не из легких, но ты шикарно справилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобный альбом! Очень стильно подобрана бумага и все детали. И обожаю такие обложки. Когда делала для бабушки большой альбом-родословную, тоже сделала обложку лаконичной - красиво и практично))

    ОтветитьУдалить

Буду рада вашим отзывам!